4 способа стать путешественником в будущем году

Приближение Нового года – отличный повод, чтобы подвести итоги года уходящего и честно поговорить с собой о целях на год грядущий.  Не знаю, какие пункты будут в вашем списке новогодних резолюций, но, быть может, там найдется место еще одному?

traveler

Стать Путешественником. Путешественник – это такой человек, который не боится выйти из зоны комфорта, но умеет быстро обеспечить личный комфорт подручными средствами. Он с легким сердцем покидает дом, но умеет от всей души скучать по тому, кто ему дорог.  Путешественник предпочитает принимать решения быстро и не боится ошибиться. Он умеет искренне удивляться, тонко чувствовать и получать реальное удовольствие от жизни, сна, еды, любви и погоды.

Что можно сделать для того, чтобы им стать? 

pvnMumK4mWw

—   Используй возможности

Большинству из нас положено около 28-ми дней отпуска. Составь свой собственный график путешествий и запланируй несколько вылазок в разные сезоны – например, одну неделю весны можно провести в месте, где всегда мечтал оказаться, двухнедельный отпуск летом оставить для дальних перелетов, а осенью взять еще одну неделю чтобы отправиться на морское побережье.

Подсказка:  Есть ведь еще выходные и праздники. Почему бы не использовать их для того, чтобы махнуть, скажем, в Стамбул

 

—  Исследуй что-нибудь новое поблизости

Я знаю, не всегда есть возможность отправиться далеко. Однако Путешественника отличают вовсе не билеты в дальние дали, его отличает здоровое любопытство, постоянный поиск и незамедлительная реакция. Так что если услышишь о новой интересной выставке, необычном граффити или недавно открывшемся кафе – отправляйся в экспедицию незамедлительно. Стань исследователем собственного города, нарисуй карту своих любимых и никому еще неизвестных мест.

Подсказка: Поблизости наверняка найдутся настоящие достопримечательности, которые тебе никогда не доводилось видеть. Можно заглянуть в приложение для смартфонов типа World Explorer – оно подсказывает, что можно посмотреть неподалеку. А если ты в Москве, рекомендую отправиться на экскурссию вместе с МоскваХодом – они помогают увидеть город совсем другими глазами.

w_176573aa—   Не забудь фотоаппарат

Серьезно, хватит лениться! Купишь ли ты хороший фотоаппарат, обзаведешься пленочным «Кодаком», или расчехлишь свой iPhone – на самом деле, все равно. Главное, любое путешествие или даже просто долгую прогулку стоит запечатлеть. Самые стойкие могут впоследствии даже создавать красивые альбомы с распечатанными снимками. Помни, все, что происходит вне дома учит, развивает, улучшает вас. Не позволяй своей памяти потерять хотя бы крупицу этого.

Подсказка:  Абсолютный хит прошедшего instagram-года — приложение VSCO CAM, которым пользуются, кажется, все знаменитые Travel-фотографы, перешедшие с зеркалок на смартфоны. Можно заглянуть в блог VSCO чтобы вдохновиться

 

  Путешествуй как писатель

Журналист Роберт Рейд описывает интересный способ, позволяющий получить от Путешествия гораздо больше пользы и окунуться в него с головой – путешествуй как писатель, говорит он. Даже если ты не планируешь стать автором романа или серии статей, всё равно используй писательскую логику.

Например, не обязательно ехать в то место, куда ты всегда мечтал попасть, выбери направление, которое никогда не хотел посетить. – многим писателям приходилось это делать. Это отличный способ узнать, что на свете не существует скучных, неинтересных или плохих стран. Везде кто-то живет и что-то случается, а значит тебе всегда удастся приобрести хоть какой-нибудь опыт.

Подсказка: Черт побери, да ведь это отличный повод попросить у Деда Мороза цветной молескин!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Back to Top
Яндекс.Метрика