Зачем выходить из дома?

Всем привет, друзья! Знаю, меня не было слышно какое-то время, надеюсь, вы не слишком сильно скучали : )
Впервые за несколько месяцев я, наконец, разобрала чемодан, оставила в покое свой загранпаспорт и села за работу, разбор фотографий и написание отчетов – а это значит, что в ближайшее время я поделюсь сразу несколькими вкусненькими рассказами о местах, где успела побывать.

А пока я этого не сделала, предлагаю выделить 10 минут из своего дня и посмотреть это умопомрачительно видео от исследователя и полярника Бена Саундерса, которое я отрыла на лучшей площадке для лекций TED.com. Если вы, конечно, не боитесь, что не сможете противостоять чувству непреодолимого Wanderlust, жажды приключений, жажды открыть свою дверь и выйти.

«…Если вам не понять, что в человеке есть нечто, что отзывается на вызов горы и идёт ему навстречу, что сражение это сражение самой жизни, и оно всегда против ветра то вам не понять, зачем мы идём покорять горы. Приключение дарит нам чистую радость. а радость и есть вершина жизни. Мы живём не для того, чтобы есть и зарабатывать деньги. Мы едим и зарабатываем деньги, чтобы наслаждаться жизнью. В этом смысл жизни, и это то, зачем она нам дана».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Back to Top
Яндекс.Метрика