Немного Брюсселя

В столичном, чуть самодовольном Брюсселе мы провели едва ли день — нас тянуло дальше, в Брюгге. Этого времени хватило ровно на то, чтобы:

А) подняться на огромный Атомиум — увеличенную в 165 млн раз молекул железа, построенную для Всемирной выставки. С земли, откуда-нибудь из-за деревьев ближайшего парка, Атомиум похож на исполинскую машину из «Войны миров»

Б) прогуляться по городу, зацепив главную площадь с барочными домами гильдий и ратушей, магазин подержанных комиксов (в Брюсселе нарисовали Тин-Тина, Счастливчика Люка и много других популярных персонажей) и малопримечательного писающего мальчика

В) зависнуть на добрый час на одном из рождественских рынков, выбирая между сосисками, роклетами, тартифлетами с сыром и белым вином и проч.

Г) устроить праздник живота и триумф сибаритства и пообедать свежими устрицами

Д) исподтишка поглазеть на суровых военных с автоматами через широкое плечо — в столице все ещё сохраняется высокий уровень террористической угрозы

Е) попробовать знаменитого бельгийского шоколада. Это что-то такое нежное, шелковое, напудренное какао, с нотками кофе, масла, ванили…не опишешь в общем, надо пробовать.

Вот такое вышло беглое, но любопытное знакомство.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Back to Top
Яндекс.Метрика