Ручная кладь для комфортного перелета

Чтобы добраться до Гоа, вам придется провести в воздухе около 7 часов, от Бали нас отделяют примерно 12 часов, а до Сиднея, учитывая стыковочные рейсы, можно добираться больше суток. Долгий перелет — это вам не ванильное мороженное, он скорее утомляет, чем радует, а потому я решила составить небольшую памятку про ручную кладь. Проверено: правильно собранные вещи могут очень даже скрасить часы, проведенные в кресле на 10-километровой высоте.

handluggage

1)   Резервный аккумулятор для электронных девайсов

2)   Удобная надувная подушка под голову

3)   Лекарства. Например, средство от головной боли и конфетки от укачивания.

4)   Для кротов вроде меня: очки и запасные контейнеры для линз. Сухой воздух в салоне очень раздражает глаза.

5)   Маска для сна

6)   Наушники

7)   Плеер

8)   Kindle. Я тоже люблю «живые» книги, однако электронный аналог все-таки идеально подходит для путешествий

9)   Теплые носки, если неохота провести весь полет в ботинках. Как правило, на борту довольно холодно

10)   Беруши

11)  Шоколадку или другой снэк, чтобы не оголодать в ожидании заветной тележки : )

Не забудьте, что…

…в ручной клади можно перевозить сумки габаритами 50х50х100 и весом до 8-ми килограмм. Запрещены к перевозке в ручной клади:

—       Острые и режущие предметы

—       Жидкости (в том числе, гели и кремы) объемом более, чем 100 мл. Причем общий объем всех тар и бутылочек, которые вы берете на борт может достигать литра.

Кстати, некоторые страны имеют индивидуальные списки продуктов, запрещенных к ввозу-вывозу. Как правило, ограничения касаются продуктов животного происхождения, табака, алкоголя и т.д.

Еще пара советов для комфортного полета

Уровень влажности в самолете понижен, поэтому самое лучшее, что вы можете сделать для своего организма – пить очень много простой воды или сока. Как ни печально признавать, но алкоголь и вкусный, крепкий кофе – не лучшие варианты для полета, особенно, длительного.

Must-have для простуженных – конфетки для рассасывания, которые снимают першение в горле.

А на сладкое мой любимый скетч от американского комика Луи Си Кея. Я вспоминаю его каждый раз, когда лечу в самолете в какое-нибудь прекрасное место и ловлю себя на отчетливом нытье по поводу того, что мне досталась курица вместо говядины или затекла спина : )

2 комментария

  1. При длительных перелетах во время бронирования или покупке билетов при необходимости закажите в салон специальную люльку для сна. Поинтересуйтесь также наличием на рейсе детского меню. Это избавит вас от необходимости брать в салон лишние продукты для ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Back to Top
Яндекс.Метрика